Как педагогу заработать летом: 11 идей

Новости "Моего университета"

Летний отпуск — прекрасная возможность не только отдохнуть, но и поискать источник дополнительного заработка. Ведь российские учителя получают обидно низкую зарплату, но, как истинные патриоты своего дела, не готовы уйти в бизнес. Мы подготовили 11 вариантов улучшения финансового состояния педагогов.

  1. Партнерство с авторитетным образовательным центром
    Партнером Инновационного образовательного центра «Мой университет»может стать любой владелец аккаунта в социальных сетях, блога, интернет-портала, с помощью которых сможет рассказывать коллегам об уникальных предложениях “Моего университета”. За каждого привлеченного специалиста, ставшего клиентом “Моего университета”, вы будете получать высокий ежемесячный доход . Еще один бонус для участников Партнерской программы — возможность пройти курсы повышения квалификации на выгодных условиях.
  2. Репетиторство по скайпу
    Биржа репетиторов http://rusrepetitors.ru/
    Репетиторство — обычный источник дополнительного заработка педагога. Мы же предлагаем вам перейти из оффлайн режима в онлайн. Преимущества очевидны: расширится круг учеников, нет необходимости принимать чужих людей у себя дома, не надо тратить время на дорогу к ученикам. И клиенты всё охотнее работают по скайпу, предпочитая учебу в комфортных домашних условиях. Занимаясь несколько часов в день, вы можете значительно увеличить свой заработок.
  3. Создание вебинаров
    13
    Вебинар — новая удобная форма обучения. Если вы уже оценили ее преимущества и вам есть чем поделиться, то разместите ваши вебинары и задания на образовательном видеоканале «Мой университет». Вашей задачей будет проверка присланных практических заданий, ведение таблицы успеваемости и таблицы выпускников вебинара. За свой труд вы получите достойную оплату.
  4. Дополнительная квалификация
    Профессиональная переподготовка — ­­удобный, недорогой и, главное, быстрый способ освоить новую востребованную и высокооплачиваемую специальность. Пройти курсы профессиональной переподготовки можно в «Моем университете». По окончании обучения вы получите удостоверение, соответствующее всем требованиям государства.
  5. Копирайт, рерайт, перевод, редактура
    Самая популярная в России биржа копирайтинга и рерайтинга: https://text.ru/
    Интернет-рынок постоянно нуждается в грамотно написанных текстах, а любой педагог умеет красиво излагать свои мысли. Почему бы на этом не заработать? Заказчикам нужны разные тексты: информационные материалы, продающие тексты, новости и даже стихи. Учителя английского языка окажутся востребованными на бирже переводов. Владельцы сайтов будут рады помощи редактора, который напишет “вкусные” тексты без ошибок и тем самым сформирует положительный имидж компании.
  6. Создание и преподавание дистанционного учебного курса
    Станьте преподавателем «Моего университета» и проведите свой курс повышения квалификации или переподготовки по актуальной для педагогов теме, как это делают уже более 100 педагогов и получают проценты за каждого обучающегося.
  7. Написание рефератов и контрольных работ
    Вакансии для авторов студенческих работ https://www.diplomtime.com/author
    Студент пошел ленивый, но вам это только на руку! Молодые люди готовы отдать последние деньги, лишь бы не думать самим. Можно им помочь в выполнении самостоятельной или контрольной работы, написать курсовую или диплом.
  8. Ведение блога
    kto_takoy_blogger
    Блог-платформа для ведения онлайн-дневников https://www.livejournal.com
    Если вам не хочется писать на заказ, ведите блог, только пишите интересно и часто! Ежедневно рассказывайте случаи из школьной  жизни, делитесь своими ноу-хау, активно общайтесь с аудиторией. Что это даст? Во-первых, вас заметят, возможно, пригласят для сотрудничества или участия в большом проекте. Во-вторых, если блог станет популярным, то вы сможете зарабатывать на рекламе. Пример успешного ведения видеоблога — канал учительницы из Кемерово Валерии Акуловой.
  9. Заработок на хобби
    Главная площадка для покупки и продажи handmade работ в России https://www.livemaster.ru/
    У каждого есть дело “для души” — садоводство, вышивание, вязание. Летом можно подарить себе праздник, занимаясь любимым делом, и заработать на этом. Поищите площадки для реализации своих шедевров и получайте деньги!
  10. Индустрия детского досуга
    Школа скорочтения, каллиграфии, развития памяти и интеллекта для детей и взрослых http://iq007.ru/
    Можно подработать в детском лагере воспитателем или же по совместительству стать преподавателем детского развивающего центра. Сейчас в России обретают популярность школы скорочтения и развития интеллекта, владельцы которых заинтересованы в талантливых педагогах и платят им щедрее, чем государство.
  11. Проведение экскурсий
    экскурсия
    Биржа Гидов http://luckyguide.ru/
    Летом особенно востребованной становится профессия экскурсовода, которая предполагает наличие уже имеющихся у учителей навыков: способность усваивать большой объем информации, преподавать ее в интересной форме, уметь вести за собой людей, навык публичных выступлений.

Итак, оказывается, педагог обладает знаниями и навыками, востребованными не только в школе, но и в “большом” мире, нужно только выбрать наиболее подходящее для себя направление деятельности. Желаем успехов в открытии новых горизонтов!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: