Рособрназдор опубликовал график проведения НИКО в 2019 году

Новости министерства образования

Национальное исследование качества образования (НИКО) в 2019 году напишут пятые, шестые, восьмые и десятые классы.

На официальном сайте Рособрнадзора появился график проведения Национального исследования качества образования (НИКО) в 2019 году. В этом году исследования в обязательном порядке пройдут в 5-6-х, 8-х и 10-х классах 15 (в среднем) российских школ каждого субъекта России. Выборка составляется федеральными координаторами.

Ведомство Сергея Кравцова намерено проверить в этом году качество подготовки школьников по физической культуре (в 6 и 10 классах) и по технологии (в 5 и 8 классах).

Испытания пройдут в апреле и октябре 2019 года:

  • 8-12 апреля — физическая культура;
  • октябрь — технология (5 и 8 классы).

Национальные исследования качества образования (НИКО) — общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся на выборке школ из различных субъектов РФ по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях общего образования и включают в себя проведение диагностической работы и анкетирование.

Также Рособрнадзор опубликовал график проведения ВПР в 2019 году. Эти проверочные работы обязательны для учеников 4-6 классов, в следующем году они станут обязательными для 7-8 классов.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: