Онлайн-платформы, которые помогут школьникам пережить карантин без отрыва от учебы

Тема дня

Сделаем дистанционное образование детей ярким и интересным!

Московская электронная школа (МЭШ)

МЭШ доступна онлайн — для всех и в любое время, а не только во время эпидемии и каникул. В «Московской электронной школе» вы найдете интерактивные сценарии уроков, библиотеку учебных материалов, задания для самопроверки для школьников Москвы и массу полезных сервисов. Во время карантина можно будет изучать новый материал, писать тесты и контрольные работы и готовиться к госэкзаменам.

Российская электронная школа (РЭШ)

Уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс «Российской электронной школы» доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Инструкция размещена на на официальном сайте Министерства просвещения и закреплена на стартовой странице.

Учи.ру

Онлайн-платформа Учи.ру и раньше предоставляла бесплатный неограниченный доступ ко всем своим образовательным ресурсам для школ и учителей, для учеников во время занятий с учителем. Так будет и в период карантина, но в дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса.

Skyeng

Онлайн-школа английского языка Skyeng открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов, а также выделила горячую линию для учителей и преподавателей. До 24 апреля для всех российских школ будет открыт доступ к цифровой образовательной среде Skyes School* – совместному продукту Skyeng и группы компаний “Просвещение”. В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение».

Благодаря этому школьники смогут (без отрыва от основной программы обучения) перейти с очного на дистанционное изучение английского языка.

Для колледжей и вузов на платформы Skyes College и Skyes University доступ будет бесплатным до 31 мая.

По вопросам подключения к платформе Skyes открыта круглосуточная горячая линия (8-800-333-23-42), специалисты которой помогут учителям и преподавателям в организации процесса онлайн-обучения. С этой же целью компания создала цикл бесплатных вебинаров.

Мой универ

Дистанционный центр образования для детей и молодежи «Мой универ» предлагает школьникам сосредоточиться не только на правилах профилактики, но и на будущем — углубить свои знания и получить подтверждение уровня знаний!

Поэтому специалисты центра приглашают всех учащихся — от дошкольников до студентов СПО — принять участие в олимпиадах «Звездочки России»! Соревнования пройдут дистанционно с 24 марта, а записаться на участие можно уже сейчас!

Какие направления есть?

  • 75-летие Победы в Великой Отечественной войне;
  • Опыты и эксперименты;
  • Безопасность и экология;
  • Профессии и технология.

«Мой универ» приглашает педагогов стать координаторами олимпиад и распространить информацию среди своих учащихся!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: