Подборка сайтов для подготовки к ЕГЭ

ПедСовет

Впереди важные государственные экзамены! Представляем вашему вниманию полезную подборку сайтов для подготовки к ЕГЭ.

Государственные экзамены каждый год держат в напряжении всех: учителей, выпускников и их родителей. Госэкзамены — порог, который обязательно нужно преодолеть и получить хорошие и отличные результаты, необходимые для дальнейшего поступления в высшие и средне-специальные образовательные учреждения. Представляем вашему вниманию полезную подборку сайтов для подготовки к ЕГЭ.

Официальный информационный портал ЕГЭ 

Сайт, созданный Рособрнадзором в помощь педагогам, ученикам и их родителям. Здесь первыми появляются актуальные новости, касающиеся государственного экзамена. Портал содержит информацию о расписании экзаменов по всем предметам, о результатах, а также большой выбор справочных материалов. Кроме того, на этом сайте родители смогут подать апелляцию, в случае если считают результат экзамена своего ребёнка несправедливым.

ФИПИ 

Официальный сайт Федерального института педагогических измерений предлагает пробные задания по всем предметам и содержит всю необходимую информацию для выпускников и их родителей об ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ-9. В том числе для детей с ОВЗ.

РЕШУ ЕГЭ 

Этот информационный источник сформирован Дмитрием Гущеным. Дмитрий почётный работник общего образования РФ, заслуженный учитель года России — 2007 и член Федеральной комиссии по разработке КИМов по математике.
На данном сайте представлено огромное количество тестовых заданий с правильными ответами по разным предметам.

ЯНДЕКС ЕГЭ 

ЯНДЕКС ЕГЭ предлагает выпускникам множество методических материалов для подготовки к ЕГЭ. Например, экзаменационные задания прошлых лет, которые можно решить онлайн и сразу получить результат.

NASHOL.COM 

Данный образовательный портал предлагает ученикам большой выбор различной образовательной литературы, помогающей подготовиться к ЕГЭ: справочники, учебники, решебник и т.д. Кроме того, благодаря этому сайту любой ученик может найти себе репетитора.

INTERNETUROK
Этот образовательный портал — кладезь школьного материала в формате видеоуроков с 1 по 11 класс. Здесь можно посмотреть видеоурок опытного педагога по любому предмету или прочитать его в текстовом документе. После просмотра есть возможность проверить полученные знания, решив определённые задания. Всё что остаётся — это только выбрать предмет и тему. Есть как бесплатные, так и платные видео, однако стоимость их небольшая.

Сайт Александра Ларина 

Отличный онлайн-репетитор по математике предлагает самые разнообразные задачи, которых нет в школьной программе. Также на сайте разобраны экзаменационные задания прошлых лет, начиная с 2008 года.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: