В День народного единства пройдет фестиваль фото и видео «Россия в моем сердце»

Тема дня

Приглашаем педагогов и учащихся рассказать о любви к Родине в разных форматах!

Приближается самый патриотичный праздник России – День народного единства! Учрежден он был совсем недавно, но уже стал одной из самых главных красных дат календаря. В этот день традиционно проводят праздничные концерты и акции, на которых мы вспоминаем памятные даты и отдельных личностей, сделавших нашу страну великой.

Мы в «Газете педагогов» решили провести необычный фестиваль ко Дню народного единства: мы не предлагаем вам писать рефераты и эссе на тему любимого персонажа русской истории или самого любимого эпизода из истории. Мы хотим, чтобы вы рассказали и показали нам тех, кто делает нашу страну крутой и великой прямо сейчас – о вас самих!

Давайте все вместе покажем, как мы любим нашу страну! Выкладывайте с сегодняшнего дня и до 6 ноября в соцсетях фото и видео с хэштегом #россиявмоемсердце. Что представить на фото (или видео)? Вас самих (а лучше и всю семью!) с флагом России в руках или в подписи к публикации. Также расскажите кратко о себе и почему вы любите Россию: причины могут быть разными (у каждого наверняка будет своя).

Может быть, у вас есть видео со школьного концерта или городского, на котором выступили ваши воспитанники? Выставляйте видео и фото с мероприятий также в соцсетях! Покажем, как ярко отмечают праздник в нашей стране!

Делайте фото, снимайте видео, выкладывайте их в соцсетях с хэштегом #россиявмоемсердце! Также в конце записи добавьте фразу «Подробнее о флэшмобе педагогов к 4 ноября вы можете узнать здесь @moiuniversitet».

А если у вас есть интересные наработки к проведению уроков и классных часов, а также статьи по патриотизму, присылайте их на почту редакции gazeta@edu-family.ru.

Любите Россию!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: