В мае в России пройдет «Страница памяти» онлайн

Новости "Моего университета"

Увековечим подвиг наших солдат и нашего народа в борьбе с нацистскими захватчиками! Никто не забыт и ничто не забыто!

В этом году мы отмечаем 75-летие со Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками. К сожалению, в этом году из-за тяжелой эпидобстановки парад Победы и акция «Бессмертный полк» в классическом формате перенесены на неопределенный срок. Однако это не помешает нам вспомнить подвиг наших предков 9 мая — Инновационный образовательный центр «Мой университет» и Газета педагогов приглашают всех желающих почтить память героев принять участие в акции «Страница памяти» онлайн!

Присылайте истории о службе и подвиге ваших близких к нам, а мы разместим их на сайте Газеты педагогов! Будем рады материалам в различных форматах:

  • фото и краткая военная биография;
  • военные очерки;
  • видео — архивные или современные с мест исторических событий;
  • интервью с участниками войны или детьми войны;
  • эссе к 9 Мая.

Укажите, пожалуйста, в вашей заявке ФИО вашего героя (или фамилию и имя, если сохранились лишь они), в каких боях он (она) принимал(а) участие и на каких фронтах бывал. На сайте «Газеты педагогов» мы составим карту боев участников «Страницы памяти» — так мы станем к их подвигу еще ближе!

Мы поможем сохранить семейную память! Все участники акции смогут заказать у нас свидетельство об участии в акции, на котором мы разместим фото их героя и увековечим его подвиг.


Присылайте нам истории и видео о своих близких и соотечественников на адрес gazeta@edu-family.ru или через сайт Газеты педагогов по ссылке «Стать автором».

История каждого солдата, каждой семьи важна – именно из таких историй складывается наша общая история – история Отечества. И такая великая история помогает нам почувствовать себя единым народом и одной страной. Присоединяйтесь к нашему полку!

Ждем ваши истории по 31 мая!

Фото: Петербургский дневник


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: