В России пройдет школьный конкурс по экожурналистике «Будущее планеты»!

Новости "Моего университета"

Цель конкурса — привлечь внимание молодежи и общества к экологическим проблемам России и мира. Эксперты оценят тексты, аудио-, фото- и видеоматериалы учащихся и творческих коллективов школ, колледжей и учреждений дополнительного образования детей.

Инновационный образовательный центр «Мой университет» и «Газета педагогов» объявляют о старте с 1 октября конкурса материалов, посвященных экологическим проблемам современности. Соревнование проводится впервые, к участию приглашаются учащиеся заведений общего, среднего профессионального и дополнительного образования, а также творческие коллективы.

«Повышение экологической культуры и формирование навыков по сбережению окружающей среды — эти направления должны в современном обществе стать основой в воспитании ответственного человека и гражданина нашей страны», — отметила директор «Моего университета» Ирина Арефьева.

Чтобы принять участие, надо до 1 декабря отправить организаторам действующую ссылку на свои опубликованные материалы либо прислать ранее не публиковавшиеся работы на адрес gazeta@edu-family.ru. Также укажите ФИО участника и заголовок материала. Материалами могут быть не только тексты, но и фото, аудио- и видеоматериалы. Главное, чтобы материал был задуман и выполнен собственными силами учащихся и их наставников.

«Конкурс — замечательная возможность повысить социальную активность учащихся, познакомить их с основами экологии и заострить внимание на проблемах окружающей среды, — считает главный редактор «Газеты педагогов» Александр Ляшенко».

Конкурсные материалы принимаются по девяти номинациям:

  • Лучший текст (репортаж и очерк);
  • Лучший текст (интервью);
  • Лучший текст (эссе);
  • Лучшее фото (репортажное);
  • Лучшее фото (художественное);
  • Лучший видеорепортаж;
  • Лучшее видеоинтервью;
  • Лучший социальный ролик;
  • Лучшее аудиоинтервью.

Победители и призеры конкурсы будут награждены дипломами от Инновационного образовательного центра «Мой университет».

Победителей мы объявим 5 декабря в «Газете педагогов»!

Подробнее об условиях участия вы можете узнать из Положения о конкурсе

По всем интересующим вопросам обращайтесь по почте gazeta@edu-family.ru.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: