В школах будут проводить классные часы на общественно-политические темы

Новости

Для российских школ готовится 32-недельная программа классных часов на основе общественно-политического календаря, рассказал начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

32 недели у нас есть в году, чтобы каждую (неделю — прим.ред.) вместе с общественно-политическим календарем мы могли разговаривать с детьми.

Новиков пояснил, что программа основана на обновленной «Стратегии национальной безопасности России», где, в частности, говорится об идеологии и ценностях российского общества. Именно эти ценности педагоги и будут «доразъяснять на примерах» в рамках классных часов. В программу, в частности, войдут такие темы как «Патриотизм», «Крепкая семья», «Созидательный труд», «Историческая память и преемственность поколений», «Жизнь, достоинство, права и свободы человека».   

Новиков также напомнил о продолжении конкурса на должность советников по воспитанию в школах, которые должны разгрузить педагогов от лишней работой. В 2022/2023 учебном году советники должны появиться в большинстве школ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: