Вакцинация подростков в России начнется не позднее 20 сентября

Новости

Вакцинация подростков от 12 до 17 лет от коронавируса должна начаться не позднее 20 сентября. Сейчас вакцина проходит клинические испытания.

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцинация подростков от 12 до 17 лет от коронавируса должна начаться не позднее 20 сентября, передает РИА «Новости».

Пятого июня в Москве стартовало клиническое исследование вакцины для детей, а седьмого 21 подросток уже получил прививку от COVID-19. Все привитые участники исследования чувствовали себя хорошо, только у двоих ребят наблюдалось небольшое повышение температуры.

По словам вирусолога, доктора медицинских наук, профессора Анатолия Альтштейна, уже сейчас во многих странах началась вакцинация от COVID-19 несовершеннолетних, ведутся исследования на эту тему. Ученый заявил, подростки получают такие же вакцины, как и взрослые, но только в меньшей дозировке. Должны быть проведены клинические испытания, которые покажут, что процесс идет нормально, после чего регулирующие санитарные органы признают, что нужно проводить эту вакцинацию. «Никаких рисков нет», приводит «Царьград» слова профессора.

В марте этого года глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что дети и так легко переносят заболевание и у них быстро вырабатывается иммунитет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: