Требования к публикации статей и новостей в электронном информационном издании “Газета педагогов” — http://fancy6puab.temp.swtest.ru

  1. Материалы, присланные и опубликованные на сайте “Газета педагогов”, считаются публикацией и являются объектами авторского права на основании ГК РФ от 18.12.2006 г. № 230-ФЗ, часть 4.
  2. На сайте “Газета педагогов” публикуются статьи и другие проекты по следующим направлениям:
    • Новости министерства образования;
    • Методические разработки в образовательной системе;
    • Полезная информация из опыта работы педагогов;
    • Вопросы теории и методики обучения и воспитания по различным категориям образования из регионов РФ, стран СНГ и за рубежом;
    • Рассмотрения проблем в системе образования с точки зрения педагогов;
    • Результаты педагогических исследований;
    • Новости из региональных образовательных организаций;
    • Инклюзивное и коррекционное образование;
    • Различные технологии в образование;
  3. “Газета педагогов” принимает статьи для публикации строго в соответствии с  указанной тематикой.
  4. Отправленный материал (статья, новость) должен состоять из актуальной, полезной и содержательной информации.
  5. Текст материала принимается строго на русском языке.
  6. Материал может быть дополнен изображением и отправлен отдельным файлом.
  7. Рекомендуемый размер изображения или фото к материалу должен быть не больше 100 КБ и 1460px * 1000px. Рекомендуемые пропорции 1,46.
  8. Статья или новости должны  иметь не менее 80% уникальности. Уникальность каждой статьи обязательно проверяется редакцией Газеты в специальном сервисе.
  9. Перед отправкой автор материала должен обязательно проверить материал на уникальность в программе https://text.ru/ и прикрепить отчёт о проверке.
  10. При цитировании каждая цитата должна сопровождаться обязательной затекстовой (размещенной после текста) ссылкой  на  источник, библиографическое описание которого должно прово­диться в соответствии с требованиями библиографических стандартов. (Примеры оформления ссылки на используемую литературу и электронный ресурс).
  11. В случае уникальности материала менее 80% и использования чужого материала без ссылки на автора и ис­точник заимствования, Администрация оставляет за собой право не публиковать направленный материал.
  12. Содержание материала, направленного для публикации, должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, условиям Пользовательского соглашения и не нарушать права и законные интересы третьих лиц.
  13. В конце статьи или новости указывается имя автора, которое состоит из фамилии и имени. В случае указания автором в направляемом им материале, помимо фамилии и имени, таких дополнительных данных как: регион, населенный пункт, должность, место работы, последние будут опубликованы на Сайте. Автор соглашается с тем, что указанные им персональные данные будут являться общедоступными.
  14. За несоответствие вышеперечисленным требованиям Администрация сайта вправе отказать в публикации без объяснения причин.
  15. Полученный материал рассматривается Администрацией сайта в течении 3 рабочих дней и если материал соответствует требованиям, то он публикуется в день выпуска электронной газеты. Выпуск осуществляется 1 раз в неделю.