В Москве в начале 2018 года стартует олимпиада «История и культура храмов столицы»

Новости министерства образования

В Москве в начале 2018 года стартует городская исследовательская культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

«Олимпиада предоставляет участникам возможность исследовать историю различных культурных событий, явлений, изменений в жизни столицы на примере произведений искусства, архитектурных объектов и исторических памятников в культурно-образовательном пространстве Москвы», — говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет с января по май 2018 года в два этапа – дистанционный и очный. На первом этапе участники должны будут выполнить задания, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы. На втором этапе пройдет защита работ участников, показавших наилучшие результаты на первом этапе.

Целью олимпиады является духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов столицы, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

Источник: http://www.edu.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: