Каникулы on-line: польза курсов для педагогов

Новости "Моего университета"

Сегодня трудно переоценить значимость ценности времени — единственного невосполнимого ресурса, особенно важного в профессии педагога. Проведение уроков, оформление документации, внеклассное руководство, общение с коллегами и родителями учеников… Время, что называется, “утекает сквозь пальцы”. Поэтому новогодние праздники становятся долгожданной возможностью посвятить драгоценные свободные часы отдыху и еще одной ценности — развитию.

Только профессионально развиваясь и совершенствуясь педагог реализует свое предназначение. Важный этап в этом процессе — освоение навыков использования активных методов обучения, которые как волшебная палочка делают урок ярким и запоминающимся, учеников заинтересованными и активными, а педагога счастливым и уверенным в собственных силах. Ведь именно вдали от  устаревших шаблонов открывается простор для полета мысли, реализации смелых творческих идей.

Путь в направлении развития и самосовершенствования можно сократить с помощью интернет-технологий, ведь Его Величество интернет обладает поистине мощным потенциалом. Одним из его неоспоримых достоинств, даже прорывом, стала возможность проведения в Сети обучения on-line.

Благодаря всемирной паутине преподаватели из разных уголков России могут повысить квалификацию дома, в комфортных условиях. Для этого нужны доступ в интернет, web-камера, наушники с микрофоном, время и, конечно, желание учиться под руководством опытных преподавателей.

Один из самых авторитетных и популярных образовательных российских центров, организующих такую форму обучения, — это инновационный образовательный центр “Мой университет”. За 12 лет существования Центр организовал более 200 дистанционных курсов для повышения квалификации педагогов, и спектр продолжает расширяться — к Новому году высокопрофессиональные преподаватели Центра подготовили еще четыре образовательных курса.

Сотрудники “Моего университета” активно работают в интернет-пространстве, постоянно совершенствуя образовательную площадку. Одно из последних достижений МУ — интересная и насыщенная Новогодняя программа, в рамках которой педагоги на удаленной основе участвуют в образовательных курсах, мастер-классах, фестивалях, конкурсах и конференциях.

Образовательный сегмент Программы удачно дополнен развлекательным: педагоги могут украсить виртуальную ёлку, раскрасить волшебную картинку мышкой или просто посмотреть смешные видеоролики.  

Итак, провести новогодние каникулы с пользой значит использовать свободное время продуктивно, а поможет педагогам в этом образовательный центр “Мой университет”.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: