Чем заняться в непогоду?

Семья

В идеальном мире каждый ребёнок мечтает о днях заполненных голубым небом и солнечным светом, но, к сожалению, это не всегда так. Плохая погода — это явление, случающееся в любое время года, независимо от того, выходной это или рабочий день. Предлагаем отличные идеи для занятий, когда дети должны играть в помещении.

Активный отдых


Если погода не выпускает вас на улицу, это не значит, что детям нечем будет заняться, кроме как сидеть у телевизора. Попробуйте некоторые из этих идей, чтобы реализовать физическую активность детей.


Сделайте собственный боулинг, используя пластиковые бутылки и резиновый шарик. Поместите немного песка или гравия в нижнюю часть каждой бутылки, чтобы сделать их тяжелее, а затем расставьте «кегли» в форме треугольника в конце коридора. Дети стоят на другом конце коридора и по очереди кидают мяч, сбивая кегли. Полчаса и более дети будут заняты. А можно организовать целый турнир, который состоится среди ваших детей и их друзей.


Создайте препятствие, которое проходит через весь дом или только комнату. Мы знаем, что вы сразу подумали, о том, сколько уборки потом предстоит. Но эта идея будет удерживать детей занятыми делом долгое время. Затем они могут делать это сами снова и снова.

Такой вариант, как верёвочный лабиринт, доступен всем. Во время преодоления препятствий дети могут наблюдать друг за другом, кто может сделать это быстрее, или, как эксперимент, можно идти спиной вперёд, с завязанными глазами или с руками за спиной. Нам важно только убедиться, что дорожка препятствий безопасна, поэтому необходимо проверить её, прежде чем дети начнут соревноваться.


Танцы — отличный способ сжечь немного энергии, поэтому включите музыку и танцуйте, проводите различные музыкальные игры.


О красоте


Проверьте свою косметичку, чтобы найти предметы, с которыми вы готовы расстаться  без сожаления. Создайте с детьми свой салон красоты. Вы можете быть стилистом или позволить детям делать макияж, наносить лак для ногтей и делать друг другу причёски. Дети настолько будут увлечены, что вы и не заметите, как они создадут целую игру с персоналом и администратором с дневником для записи клиентов.

Развлечения вне дома


Есть много мест в городе, которые вы можете посетить в дождливый день. Большинство из них рекламируются в газете, интернете или можно найти по рекомендации знакомых. Дождливые дни — это хороший шанс посетить развлекательные центры, зоопарк, бассейны, музеи и, конечно же, кинотеатры!


Сделать хижину


Дети всех возрастов любят делать домики, а чем старше они становятся, тем сложнее конструкции. Достаньте покрывала, лоскуты ткани и одеяла из шкафа, и пусть дети используют кухонный стол, мебель. Как только хижина сделана, они могут проводить время внутри игры, читать или просто общаться.


Выпекать торт или печенье


В такие дни у вас появляется прекрасная возможность сделать с ребёнком кулинарный шедевр на кухне. Полистайте свои книги, дневники с записями рецептов, найдите то, что вы не пекли целую вечность. А, может, вы придумаете своё фирменное блюдо прямо сейчас из тех продуктов, что у вас есть.


Головоломка


Найти слова, кроссворды, слова, мелодии, лабиринты, соединять точки — все это заставляет детей развлекаться, поэтому не мешает иметь несколько книг-головоломок под рукой в ​​течение дождливого дня. Еще лучше, пусть ваш ребенок создает свою собственную книгу-головоломку, загружая ребусы из Интернета или вырезая головоломки из журналов. Если дети чувствуют себя действительно вдохновленными, они могут создать свои собственные головоломки для остальной части семьи, чтобы решить.


Чистая комната


Дождливые дни — отличное время, чтобы остаться дома и убрать детскую комнату. Мы знаем, это звучит не очень весело, но это нужно сделать. Предложите детям принять участие в уборке, позвольте им решить, какие вещи оставить, а какие убрать.


Получить креатив


Любой день — хороший день для творчества, но дождливые дни идеальны. Посмотрите, какой материал у вас есть: краски, ножницы, клей, крупы, кусочки ткани, цветной картон. Пусть ваш ребенок использует свое воображение, или найдите идею в Интернете.


Написать письмо


Как же давно мы не писали письма, а как приятно их было получать… Бабушки и дедушки любят получать письма! Попросите вашего ребенка написать письмо дедушке или даже другу из школы, или тому, кого выберет он сам.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: