Лето, чтобы отдыхать и творить!

Новости

Галина Боброва, педагог ДО, Республика Татарстан

Наступило лето, обидевшее нас в этом году своим капризным характером. Пасмурная погода, нежаркое солнце и холодные ночи «раздражают» не только людей, но и природу, которая  не может понять «цвести ей во всю мочь или все-таки дождаться настоящего тепла». Наверное, только выпускники рады, что можно не бежать на улицу, а дома, в тепле, сидеть и готовиться…

Несмотря на погоду, загородные лагеря активно начинают свою работу. Так на базе лагеря «Костер» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан с 1 июня организована республиканская профильная смена «Юный техник». Победители, призеры и участники республиканских конкурсных мероприятий технической направленности в возрасте от 10 до 16 лет получили приглашение отдохнуть в этой смене. Стоимость путевки доступна практически каждому и составляет 4748,44 руб. за 18 дней.

Программа  летнего лагеря включает в себя не только отдых от городской суеты и учебы. Конкурсы, интеллектуальные и спортивные игры, мероприятия, в которых каждый сможет найти для себя что-то интересное, принять участие, запланированы в июньской программе лагеря. Изюминкой смены будут мастер-классы технической направленности, которые будут регулярно проводить опытные педагоги, приглашенные для этой цели Республиканским центром внешкольной работы г.Казани. Не останутся в стороне и IT-технологии без которых невозможно представить современных подростков. Летние коллажи, первые web-странички и gif-анимации научат создавать педагоги дополнительного образования.

Да здравствует Лето! Лето отдыха и активного творчества!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: