Мастер-классное лето!

"Лето-2017"

Каждому известно, что лето должно быть ярким и незабываемым. Для этого нужно совсем немного: горячее солнышко, незабываемые впечатления и, конечно, новые друзья.

Галина Боброва

Каждому известно, что лето должно быть ярким и незабываемым. Для этого нужно совсем немного: горячее солнышко, незабываемые впечатления и, конечно, новые друзья. А, если оно еще будет творческим и образовательным,  то это будет просто необыкновенное лето, о котором можно будет потом вспоминать весь учебный год!

В Республиканском оздоровительно-образовательном центре «Костер» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан продолжается профильная смена «Юный техник». В середине июня для ребят была организована очередная серия мастер-классов по самым разным темам. Участники не только слушали опытных педагогов, но и участвовали в увлекательных викторинах и играх, запускали самолетики и змеев из пенопласта, собирали роботов и даже создавали эскизы техники будущего.

Педагоги дополнительного образования «Центра творчества» г.Зеленодольска и «Центра внешкольной работы» г. Казани провели увлекательные мастер-классы:

  • «Летний фотоколлаж» (Боброва Г.Г)
  • «Легороботы» (Бутусов А.А.)
  • «Оригами – чудеса своими руками» (Борисова Е.А)
  • «Веселые игры по экологии» (Грибова А.С.)
  • «Викторина «Юный техник»» (Пашина О.В.)
  • «Мастерим самолеты и воздушных змеев» (Клементев М.В.)

Как ни удивительно, но такие мастер-классы помогают порой тем ребятам, кто вообще ничем не увлекается и не может найти себя. Иногда им может показаться, что какое-либо занятие не для них и вряд ли способно увлечь их надолго. Но приобретенный личный опыт под руководством опытного наставника, новые тактильные и зрительные ощущения, первые успехи в творчестве — все это способно раскрыть творческие способности ребенка и вызвать желания заниматься этим делом в будущем.

Мастер-классы в лагере – это возможности для творчества и незабываемое времяпровождение, позволяющее ребятам определиться интересами, а взрослым разнообразить летний досуг.

Мастер-классное лето продолжается!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: