Минобрнауки России представит специальную экспозицию на выставке «Россия, устремлённая в будущее»

Новости министерства образования

С 4 по 22 ноября в московском Центральном выставочном зале «Манеж» пройдёт федеральная выставка «Россия, устремлённая в будущее». Минобрнауки России представит на выставке интерактивный тематический зал «Образование и наука».
Новейшие мультимедийные и интерактивные носители, расположенные в Манеже на 4 000 квадратных метров, дадут наглядное представление о проектах будущего, разработкой которых уже сегодня занимаются профильные министерства и ведомства, а также крупнейшие российские компании.

В тематическом зале Министерства образования и науки Российской Федерации будут продемонстрированы основные тренды развития отрасли и представлена информация о приоритетных проектах, реализацию которых проводит ведомство. Среди них — «Рабочие кадры для передовых технологий», «Создание современной образовательной среды для школьников», «Современная цифровая образовательная среда», «Вузы как центры пространства создания инноваций», «Доступное дополнительное образование для детей», «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

На экспозиции Минобрнауки России посетители выставки смогут увидеть анимированные ролики о том, к каким результатам по каждому проекту планирует прийти Россия и как скажется реализация национальных проектов на жизни россиян.

В зале «Образование и наука» будут представлены проекты, выполненные в рамках направления «Молодежь реализует приоритеты научно-технического развития». Так, например, на выставке покажут «Агробота» – автоматизированную систему по выращиванию сельскохозяйственных культур, экспериментальный образец роботизированного экзоскелета «Илья Муромец» и российско-итальянский проект токамака «Игнитор».

Также гости тематического зала Минобрнауки России смогут посетить лабораторию для проведения мастер-классов от детских технопарков «Кванториум», зону робототехники, изучить интерактивный макет о «Российской электронной школе», увидеть Андроида Фёдора и многое другое.

Источник: http://минобрнауки.рф

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: