Минобрнауки России завершает работу над предметными концепциями

Новости министерства образования

В Московском государственном психолого-педагогическом институте состоялась Всероссийская конференция по обсуждению результатов комплексного проекта по модернизации образования.
На пленарном заседании «Итоги и перспективы развития педагогического образования в РФ» выступила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Она напомнила, что в мае 2014 года Правительство РФ приняло комплексную программу повышения профессионального уровня педагогических работников общего образования, и одной из ее подпрограмм является модернизация педагогического образования.

«Это, безусловно, социально значимый проект, он аккумулирует ряд государственных мер, которые повышают качество подготовки наших педагогов, поддержку всего российского учительства», — заявила министр.

Она добавила, что основной целью модернизации является содержание программ подготовки педагогических кадров в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и профессионального стандарта педагога.
Васильева сообщила также, что к концу 2017 года во все стандарты общего образования будет внесено содержание по всем образовательным областям, а в настоящее время завершается работа над предметными концепциями. Ведется работа и по другим направлениям: завершилось общественное обсуждение нового уровня профессионального стандарта педагога, приняты дорожные карты по формированию и внедрению национальной системы учительского роста.
Источник: http://www.edu.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: