Путин поручил ввести доплату за классное руководство в колледжах

Новости

Правительство должно будет проработать введения доплат вопрос до 15 марта.

Президент Владимир Путин поручил правительству до 15 марта проработать вопрос о введении доплат за классное руководство в колледжах, сообщает ТАСС. Соответствующее поручение главы государства опубликовано в пятницу на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации: проработать вопрос о введении ежемесячного денежного вознаграждения, финансируемого из средств федерального бюджета, для педагогических работников профессиональных образовательных организаций, осуществляющих одновременно с педагогической работой кураторство (классное руководство) обучающихся. Срок — 15 марта 2021 года», — говорится в поручении.

Вопрос о введении доплат за классное руководство в колледжах поднимался 12 января на встрече президента с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Тогда глава государства обратил внимание министра на жалобы, связанные с выплатами. Кравцов ответил, что с 1 сентября доплаты получают 810 тыс. классных руководителей. Он добавил, что Минпросвещения прорабатывает вопрос о введении доплат за классное руководство в техникумах, и выразил надежду, что определенные шаги получится сделать в этом направлении в 2021 году.

Кроме того, Путин поручил правительству обеспечить создание единого открытого электронного ресурса для размещения постоянно обновляемых учебников, учебных пособий и других учебных материалов по образовательным программам среднего профобразования. Сделать это необходимо до 1 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: