Росаккредагентство проведет для стран Восточной Европы и Азии региональное совещание

Новости министерства образования

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования проведет в Москве региональное совещание для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Мероприятие являются подготовительным этапом Всемирной конференции по обеспечению качества высшего образования, которая пройдет 21-23 ноября 2018 года во Франции и объединит до 1 000 профильных специалистов.

Региональные совещания по качеству образования проводятся в различных регионах мира с тем, чтобы получить информацию о проблемах, с которыми сталкиваются государства этой зоны и определить круг вопросов для обсуждения на итоговой Конференции во Франции.

В ходе встречи в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже были определены принимающие организации регионального совещания в Москве: Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (ФГБУ «Росаккредагентство») и Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК). Страны, входящие в регион Западной Европы, Северной Америки и Канады, соберутся 16 февраля 2018 года в Женеве.

В рамках регионального совещания в Москве планируется обсудить вопросы: обеспечение качества и многообразие форм предоставления высшего образования, роль обеспечения качества в поддержке устойчивого развития, актуальность внешней оценки качества (подотчётность и её усовершенствование).

Источник: http://obrnadzor.gov.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: