В 83 регионах России пройдет апробация новых технологий проведения ЕГЭ

Новости министерства образования

Завтра почти 22 тысяч школьников напишут ЕГЭ по-новому. Теперь полный комплект документов будет распечатываться прямо в аудитории, а бланки ответов на месте переведут в электронный вид, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Мероприятия пройдут в 10 утра по местному времени в 538 пунктах проведения экзамена. Апробацию проведут более 5 тысяч организаторов, более тысячи технических специалистов, 1200 членов государственных экзаменационных комиссий, более 60 общественных наблюдателей. Почти 22 тысячи школьников напишут тестовый ЕГЭ по русскому языку.

Печать полного комплекта материалов для одного участника займет 20-30 секунд. Вся аудитория будет обеспечена материала в среднем за 10-12 минут.

Также в этом году проверят систему сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пункта проведения экзамена после окончания тестирования. Это позволит сократить время на обработку бланков на региональном уровне.

«В рамках тренировки будут отработаны формирование заказа полного комплекта экзаменационных материалов для ППЭ, подготовка экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители, проведение сбора, планирования и рассадки участников в информационной системе. В ППЭ будет проведена тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из ППЭ в региональные центры обработки информации (РЦОИ)», — говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru
Фото источника


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: