В Правительстве России обсудили летнюю детскую оздоровительную кампанию

Новости министерства образования

24 ноября состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании принял участие статс-секретарь – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович.

– По данным субъектов, в этом году за 3 месяца летней кампании отдыхом и оздоровлением было охвачено 5 миллионов 291 тысяч детей. Из них 1 млн 444 тысячи 267 детей — дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и дети-сироты, – сообщил, выступая на заседании, П.С. Зенькович.

Заместитель Министра уточнил, что всего летом 2017 года работало более 46,5 тыс. организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе стационарные лагеря, лагеря дневного пребывания, лагеря труда и отдыха, частные лагеря, лагеря палаточного типа и круглогодичные.

П.С. Зенькович также отметил, что за переделами своего региона отдохнуло более 447 тыс. детей, в том числе около 312 тыс. — на побережье Черного и Азовского морей.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию регионы потратили 47,7 млрд рублей. Окончательные итоги кампании 2017 года будут подведены в декабре после подсчёта данных по работе круглогодичных лагерей.

Cправочно

Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений является координационным органом Правительства России. Комиссия образована для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений и согласования социально-экономических интересов общероссийских объединений профессиональных союзов, общероссийских объединений работодателей и Правительства Российской Федерации.

Источник: минобрнауки.рф

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: