Во всех регионах России 12 октября для второклассников пройдут ВПР по русскому языку

Новости министерства образования

В ВПР примет участие более 32 тысяч школ – около 60% школ в каждом из регионов.

Во всех регионах России 12 октября для второклассников пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В ВПР примет участие более 32 тысяч школ – около 60% школ в каждом из регионов.

В заданиях работы проверяется уровень владения базовыми навыками правописания и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

«В рамках проверочной работы проверяется умение второклассников безошибочно и аккуратно списывать предложения неосложненного текста. Также учащиеся должны продемонстрировать умение пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, использовать алфавит для поиска нужной информации в словаре. Кроме того, в рамках работы проверяется умение распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, умение делить слова на слоги, распознавать место переноса слова», — говорится в сообщении. 

Также второклассники должны продемонстрировать умение составлять предложение из слов, устанавливая между ними связь по вопросам, а также умение употреблять прописную букву в начале предложения и ставить пунктуационный знак в конце предложения.

Источник: http://www.edu.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: