ГИБДД организовала онлайн-занятия по ПДД для школьников

Новости

У детей существенно вырос интерес к современным проблемам безопасности, отметили в Госавтоинспекции.

Российская Госавтоинспекция организовала масштабную акцию по проведению дополнительных онлайн занятий по ПДД для российских школьников и их родителей. Как сообщили ТАСС в Госавтоинспекции, видеоуроки, онлайн викторины, конкурсы и челленджи, которые готовят сотрудники, оказались очень востребованы у детей самого разного возраста.

«Для того, чтобы привлечь внимание общества к проблеме безопасности на дорогах, нужно как можно активнее задействовать все современные виды коммуникации. Изоляционные меры — не повод остановить просветительскую и учебную работу с самой важной аудиторией — детской. Напротив, именно сейчас у детей существенно вырос интерес к современным проблемам безопасности, в частности, дорожной как одной из важнейших», — говорится в сообщении.

В Госавтоинспекции отметили, что в период самоизоляции рекомендуют взрослым и детям повторить правила дорожной безопасности в дистанционном режиме, для этого сотрудники ГИБДД в регионах готовят видеоуроки, проводят прямые эфиры в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и челленджи по правилам дорожного движения.

«Российская Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время созданы различные интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности, — ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции», — отметил в ГИБДД.

Российская Госавтоинспекция выражает уверенность, что хештег #ПДДдома объединит многих неравнодушных взрослых, а также поможет детям не только интересно провести время на домашнем режиме, но и подготовиться к безопасному участию в дорожном движении по окончании периода самоизоляции.

В Инновационном образовательном центре «Мой университет» есть также замечательный курс для школьников по ПДД. Мы рекомендуем обратиться к настоящим профессионалам, которые уже обучили не одну группу по целевой программе правительства — преподавателям курса «Методика формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в образовательных организациях» в Инновационном образовательном центре «Мой университет». Курс можно пройти дистанционно всего за две недели!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: