Результаты ЕГЭ по профильной математике: вдвое сократилось количество участников, не набравших минимальный балл

Новости министерства образования

В 2018 экзамен по профильной математике прошел лучше, чем в прошлом году. Ранее в сети появлялись сообщения о «сливах» заданий ЕГЭ по предмету.

О результатах экзамена в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора сообщила замдиректора Федерального института педагогических измерений Ольга Котова.

«Средний балл за экзамен вырос на 2,5 балла и составил 49,8 балла. Вдвое сократилось количество участников, не преодолевших минимальный балл. Сто баллов за экзамен получили 145 участников», — отметила Котова.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов добавил, что результаты экзамена этого года сопоставимы с прошлым годом: «Никаких аномальных результатов по профильной математике нет. У нас в 2017 году результаты по профильной математике на 1 балл выросли, в этом году — на 2,5 балла. В целом результаты ненамного, но улучшились».

1 июня учитель из Санкт-Петербурга Дмитрий Гущин сообщил о «сливах» заданий ЕГЭ по профильной математике за неделю до экзамена. В Рособрнадзоре опровергли эту информацию и пригрозили учителю судом за нарушение «месяца молчания».

Источник: ТАСС


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: