Директора образовательных организаций войдут в новый совет при Министерстве просвещения

Новости министерства образования

Всероссийский совет руководителей школ и других образовательных учреждений будет участвовать в экспертизе образовательных стандартов общего образования и программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей.

Министерство просвещения России создаст в 2019 году Всероссийский совет руководителей школ. В его состав войдут главы школ, колледжей и других образовательных учреждений. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщил ТАСС.

«Главы школ примут участие в совершенствовании и развитии российской системы образования в рамках нового совещательного органа Минпросвещения — «Всероссийский совет руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность», — сообщили в пресс-службе. — Члены совета будут принимать участие в экспертизе образовательных стандартов общего образования и программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей. Совет приступит к работе уже в первом квартале 2019 года».

Работа совета будет нацелена на «укрепление единого образовательного пространства в России, формирование общероссийской гражданской идентичности с опорой на лучшие управленческие практики, пропагандирующие инновационные идеи», говорится в заявлении пресс-службы Министерства просвещения.

Кроме того, будут подготовлены рекомендательные предложения для развития образования, например, методическое сопровождение национального проекта «Образование», а также внесены инициативы для совершенствования законодательства.


[mailerlite_form form_id=4]

Директора образовательных организаций войдут в новый совет при Министерстве просвещения: 1 комментарий

  1. Нашли кого приглашать в совет. Директора давным-давно стали чисто администраторами, менеджерами (по-задорновски никаками) от педагогики. И реальное содержание предмета им уже незнакомо. Печально думать каких дров они наломают.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: