Минпросвещения не планирует пока переносить сроки ЕГЭ

Новости министерства образования

Сроки проведения ЕГЭ могут быть скорректированы в зависимости от эпидемиологической ситуации, рассказал замглавы министерства Виктор Басюк.

Перенос сроков проведения ЕГЭ для одиннадцатиклассников повторно не планируется, но они могут быть скорректированы в зависимости от эпидемической ситуации. Об этом заявил в пятницу журналистам замминистра просвещения Виктор Басюк в кулуарах Гайдаровского форума.

«Нет сейчас как таковых решений. Решения приняты, которые были, они озвучены. Пока в те сроки, которые определены. Все мы понимаем, что, конечно, непосредственно перед самой государственной итоговой аттестацией все будет скорректировано, исходя из эпидемиологической ситуации», — цитирует чиновника ТАСС

Ранее в Минпросвещения сообщили, что основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный период — с 12 по 17 июля, досрочный период из-за коронавируса отменен.

Басюк также заявил, что особых причин для досрочного завершения учебного года в школах сегодня нет. «Сегодня каких-то особых причин для этого нет «, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. 

Басюк уточнил, что решение о завершении учебного года принимают сами школы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: