Минпросвещения в конце года представит рейтинг российских колледжей

Новости министерства образования

Главным критерием рейтинга станут трудоустройство и зарплата выпускников.

Минпросвещения России планирует подвести рейтинг эффективности всех российских колледжей, результаты будут опубликованы в декабре. Об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом пишет ТАСС.

«Мы сейчас формируем методику, и у нас национальный рейтинг будет опубликован в декабре 2023 года. Хочу сегодня объявить, что стартует такая работа. В конце года мы проведем рейтинг эффективности колледжей всей нашей страны», — сказал он, выступая на панельной дискуссии «Федеральный проект «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения».

Главным критерием рейтинга, по словам Кравцова, является трудоустройство и зарплата выпускников.

Среди основных принципов методики рейтинга — открытость, прозрачность всех данных, фокус на результат, максимальный охват колледжей, гибкость и возможность регулярного обновления, отметил министр.

Как пояснили в пресс-службе Минпросвещения, рейтинг поможет выявить лидеров, определить зоны внимания на уровне страны и региона, проектировать перспективные направления развития сферы профессионального образования.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: