Минпросвещения: в регионах завершают капремонт школ

Новости министерства образования

В субъектах Российской Федерации в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» подходит к концу капитальный ремонт школ перед новым учебным годом.

В Республике Тыва после капремонта учеников примут 27 сельских школ, пишет пресс-служба Минпросвещения России. В школах сел Тарлаг и Самагалтай и поселка городского типа Каа-Хем завершены ремонтные работы, ожидается поставка мебели и оборудования.

В Якутии отремонтируют 11 школ Якутска. Производятся ремонт фасада, кровли, входных групп, замена окон, работы по внутренним инженерным коммуникациям.

В Кузбассе в городе Кемерове во время подготовки к новому учебному году в 34 учреждениях выполнен капитальный ремонт помещений, строительных конструкций зданий и территорий образовательных учреждений. В Новокузнецке проходит комплексный капитальный ремонт двух школ. В поселке Старопестерёво Беловского округа и в городе Юрге капитальный ремонт проведен по губернаторской программе «Моя новая школа».

В Ульяновской области продолжается капитальный ремонт шести школ, в том числе в Октябрьской школе Радищевского района и кадетской школе-интернате Карсунского района.

В Белгородской области завершается ремонт 35 школ и пищеблоков. Проведены работы по обновлению систем теплоснабжения, кровли, инженерных коммуникаций, а также капитальный ремонт пищеблоков.

В Сахалинской области к началу учебного года отремонтируют 13 школ по федеральной программе капитального ремонта.

В Калининградской области прошел капитальный ремонт в школе поселка Славянское. В общей сложности в рамках федеральной программы отремонтировано и оборудовано чуть более двух тысяч квадратных метров помещений: 12 учебных кабинетов, шесть помещений дополнительного образования, спортзал, четыре административных кабинета, класс коррекционной работы, столовая, гардеробная и коридоры.

В Челябинской области завершается капитальный ремонт в школе Крутоярского сельского поселения. В здании заменены кровля, окна, полы, производится покраска стен. Полностью обновлен и оборудован медицинский кабинет, готово помещение для Центра детских инициатив.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: