ММСО-2017 посетили 56,5 тыс. человек

Без рубрики

Московский международный салон образования 2017 посетили 56 тысяч 500 человек, сообщает оргкомитет. Мероприятие проходило с 12 апреля по 15 апреля в 75 павильоне ВДНХ.

«В этом году более 400 экспонентов представили образовательные технологии и разработки на площади более 25 тысяч квадратных метров. В деловой программе Салона состоялось более 640 мероприятий, на которых выступили 1256 спикеров», — говорится в сообщении.

Одним из ключевых событий работы Салона 2017 стало подписание Дорожной карты в рамках соглашения «О повышении финансовой грамотности населения». Документ был подписан министром образования и науки России Ольгой Васильевой и председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной. Он рассчитан до 2020 года и предусматривает создание системы постоянного обучения финансовой грамотности, начиная от детского сада и заканчивая вузами.

Также в рамках Салона состоялись двусторонние переговоры министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой с министром просвещения Сирийской арабской Республики Хазван Аль-Ваззом и министром высшего образования Сирийской арабской Республики Атеф Наддафом, министрами образования Таджикистана и Буркина-Фасо.

Источник: http://www.edu.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: