Новый год у ворот

Фестиваль "Новогодние образы"

Наступает новый год – самый любимый, волшебный, сказочный праздник. Его ждут и взрослые, и дети. А подготовка к этому празднику — самое интересное занятие.

Ещё задолго до праздника начинается предновогодняя  суета. Дети пишут письма Деду Морозу с самыми заветными желаниями, учат стихи и песни, готовят хороводы и театральные сценки. Вместе с родителями и педагогами они  украшают свою группу, класс, детский сад, школу. Это самые волнующие, загадочные и волшебные дни!

Традиционными являются конкурсы новогодних игрушек, которыми потом украшают городские ёлки. Дети вместе с родителями стараются придумать оригинальные игрушки, затем стараются их сделать из подручного материала.

В ход идут ленточки, перья, пластиковые бутылки, пробки, кусочки ткани и другой разнообразный материал. Безгранична фантазия родителей, педагогов, а значит, в будущем и детей. Ведь взрослые являются примером для подражания!

Делая игрушки своими руками вместе со своими детьми, родители вкладывают в них частичку своей любви и тепла, поэтому такие новогодние украшения получатся особенными и запомнятся детям на всю жизнь!

Необычный конкурс ежегодно проводится в Еманжелинском муниципальном районе Челябинской области. Это конкурс “Ёлки-иголки”, на котором любая организация города может представить оригинально оформленные елочки.

“Елочка-зима”, “Космическая елка”, “Ретро-ёлка”, “Ёлка-реклама”, “Ёлка «Hand made»”, “Ёлка-сценарий” и “Литературная”… Какие только ёлочки не представили конкурсанты на суд жюри!

Самая оригинальная елка оказалась у воспитанников и воспитателей детского сада №11 “Теремок”. Елку они сделали из гусиных перьев. О своей елочке придумали и стихи:

Наша ёлка лучше всех,

У неё гусиный мех,

Ёлку сделали ребята,

Перья дали им гусята.

Ёлочка-красавица

Всем должна понравиться!

Много оригинальных, нетрадиционных мероприятий проходят в преддверии Нового года в каждом городе, организации, детском саду и школе. Именно такие мероприятия помогают раскрыть таланты и творческие способности наших детей, привить им любовь к прекрасному, желание создавать и творить, воспитывают активную жизненную позицию!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: