ОНФ: в Курганской области могут сократить 500 педагогов

Новости

Общероссийский народный фронт сообщил о возможном сокращении около 500 педагогов дополнительного образования. Кружки потеряют в таком случае 45 тысяч детей.

По данным фронта, чиновники области намерены «оптимизировать» педагогов и совместителей в сельских школах. Уже несколько лет представители власти собирают подробную информацию о деятельности кружков: сколько детей их посещают, сколько ставок педагогов предусмотрено, какова нагрузка педагогов и их заработная плата. Также часто чиновники устраивают выездные мероприятия, на которых подсчитывают число детей, занимающихся в кружках.

Это может свидетельствовать о возможной оптимизации в данной сфере, считают общественники.

«В каждом из 24 районов Курганской области работает примерно по 20 педагогов допобразования. Исходя из имеющихся у нас данных по «оптимизации» регион может лишиться подавляющего большинства из них», — рассказала изданию Znak сопредседатель регионального штаба ОНФ Мария Колчеданцева.

Издание обратилось за комментарием к властям региона. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин рассказал, что оптимизации в сфере допобразования не планируется, а проверки проводятся, чтобы узнать о нагрузке педагогов.

Источник: Znak


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: