Президент России провел встречу с учителями выпускных классов

Новости министерства образования

В Кремле прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с учителями – наставниками выпускных классов, сообщает пресс-служба главы государства. 

В мероприятии принимали участие Советник Президента Андрей Фурсенко, министр образования и науки РФ Ольга Васильева и классные руководители учащихся, показавших высокие результаты по итогам аттестационной кампании и во время подготовки внеурочных мероприятий. Глава государства поздравил педагогов с предстоящим выпускным праздником и отметил, что это запоминающееся событие, которое «остается таким хорошим, ярким следом в нашей жизни, в наших судьбах».

Президент России отметил, что работа педагогов сегодня заключается не только в обучении, но и в воспитании, и предложил обсудить, как сделать современную образовательную систему более эффективной. Участники круглого стола обсудили с Президентом вопросы внедрения перспективных образовательных методик, проблемы в работе с документацией, волонтерскую деятельность и меры по поддержке талантливой молодежи.

Акцент также был сделан на раннее профильное обучение и на воспитание школьников как в школе, так и за ее пределами: в походах, трудовых и волонтерских лагерях. По мнению главы государства, это «очень хорошая работа».

Одни из актуальных вопросов стало также возвращение трудового воспитания в школы. В рамках встречи также обсудили перспективы развития Российского движения школьников и социально значимые проекты.

Источник: http://www.edu.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: