Приглашаем на конкурсы для учителей и воспитателей от «Моего университета»

Новости "Моего университета"

Образовательный центр «Мой университет» ежемесячно проводит бесплатные полезные для педагогов конкурсы, конференции, фестивали, вебинары и другие мероприятия.

 

Третий всероссийский конкурс методических разработок «Методическая работа педагога» (приём работ осуществляется до 25.01.19 г.)

1Конкурс проводится для общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих свои образовательные программы.

Предметом конкурса являются методические разработки педагогов.

Основная задача конкурса — поддержка инновационной деятельности педагогов, использующих различные образовательные технологии в образовательном процессе. Чтобы принять участие и ознакомиться с положение конкурса пройдите по ссылке.

Всероссийская конференция «Совершенствование профессионально-педагогической компетентности педагога в условиях введения НСУР и Профессионального стандарта педагога» (размещение материалов осуществляется до (30.04.19 г.) 

2Конкурс проводится для общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих свои образовательные программы.

Предметом конференции являются статьи и методические материалы, посвященные системе повышения квалификации педагога, самообразованию и аттестации педагогических работников в условиях введения НСУР и Профессионального стандарта.

Главной целью конференции является актуализация развития профессиональной компетентности педагогов, демонстрация и пропаганда современных педагогических технологий, способствующих повышению качества образовательного процесса.

Чтобы принять участие и ознакомиться с положением конференции пройдите по ссылке.

Всероссийский экологический фестиваль «ЭКОФЕСТ-2018-2019» (приём работ осуществляется до 30.05.19 г.) 

3Участниками фестиваля являются педагоги дошкольного образования.

Предметом фестиваля являются различные методические разработки, видеоматериалы, презентации и другие работу по направлениям.

Задача фестиваля: обобщение и распространение педагогического опыта педагогов по дошкольному образованию. Подробная информация фестиваля и условиях участия в нём указаны в положение, которое можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Всероссийский конкурс педагогов ДОУ «Лэпбук в детском саду» (приём работ до 31.05.19 г.)

4Принять участие в конкурсе могут все специалисты дошкольного образования.

Предметом конкурса является лэпбук для детей дошкольного возраста.

Основная задача конкурса: Выявление и распространение инновационного педагогического опыта в создании лэпбуков для детей дошкольного возраста. Подробная информация о мероприятии находится ЗДЕСЬ.

Первая Всероссийская олимпиада педагогов,
работающих с обучающимися с ОВЗ
(регистрация участников по направлениям 10.10.18 – 07.07.19 г.г.)

5Олимпиада проходит по направлениям для всех специалистов, работающих с обучающимися с ОВЗ.

Предметом Олимпиады являются тестовые задания по направлениям.

Основная Задача: Проведение независимой экспертизы уровня профессионального развития компетенций педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ. Подробная информация ЗДЕСЬ.

Второй Всероссийский конкурс «Лучшая разработка заданий для олимпиады обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (25.12.18)

6Конкурс проводится для педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ.

Предметом конкурса являются задания для олимпиады обучающихся с задержкой психического развития и обучающихся с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) по предметам учебного плана данной категории детей.

Главные цели мероприятия: популяризировать олимпиадное движение по учебным предметам для обучающихся с ОВЗ. Способствовать эффективному распространению и обобщению педагогического опыта в создании заданий для олимпиады обучающихся с ОВЗ. Полная информация конкурса ЗДЕСЬ.

Всероссийские Акции на факультете коррекционной педагогики

7Акции проводятся для образовательных организаций, осуществляющих обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья.

Предметом акций являются отчётные материалы, демонстрирующие факт участия педагогов образовательных организаций, осуществляющих обучение и воспитание детей с ОВЗ, в Единых уроках, тематических занятиях и образовательных мероприятиях, рекомендованных Министерством образования и науки РФ.

Задача: Привлечение образовательных организаций, осуществляющих обучение и воспитание детей с ОВЗ к участию в образовательных событиях, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры, формирование у обучающихся с ОВЗ эмоционально-ценностного отношения к миру, окружающим людям на основе нравственного содержания акции. Полная информация об акциях ЗДЕСЬ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: