Пять полезных пабликов ВКонтакте для учителя

Лучшие статьи недели

В соцсетях много информации, как найти среди этого потока информацию, которая будет полезна учителю? Узнайте из подборки нашего главреда Александра Ляшенко.

Я часто подписываюсь на паблики ВКонтакте, когда вижу полезное сообщение. С каждой подпиской растет количество сообщений в ленте – подписка на паблики иногда выходит из-под контроля, и у меня оказывается по 200-300 сообществ за раз. В таком потоке сложно бывает заметить полезную информацию.

Предлагаем вам (и себе) очистить наши ленты от бессмысленных подписок и оставить только необходимые сообщества. Какие? Давайте познакомимся с ними.

Подслушано у учителей

https://vk.com/secrets_of_teachers

Главный паблик для учителей в соцсети. Здесь педагоги обсуждают рабочие вопросы и проблемы системы образования России. В дискуссиях паблика всегда много учителей, которые помогут вам разобраться с любым вопросом! Это лучшая площадка для изучения мнения учительской общественности.

Помимо дискуссий в паблике вы найдете методические материалы и полезные пособия. Также авторы знакомят подписчиков с актуальными новостями образования и интересными статьями.

Ты ж учитель!

https://vk.com/ty_uchitel

Несмотря на название, паблик не направлен на обсуждение постоянных требований, которые отовсюду сваливаются на учителя. Авторы паблика уделяют время каждой теме: здесь вы найдете полезные советы по управлению временем, по организации учебного процесса и детей в начале урока. В паблике часто обсуждают вопросы, связанные с работой учителя, обмениваются методическими материалами.

Британский совет (British Council Russia)

https://vk.com/britishcouncilrussia

Знание английского языка – необходимость, а не роскошь. Для прохождения аттестации учителям требуется знакомство с зарубежным опытом, большинство статей за рубежом написаны как раз по-английски. Поэтому рекомендуем вам лучший канал об английском языке ВКонтакте.

В паблике приводится только полезная информация по изучению английского языка: вебинары, лекции. Здесь вы можете найти литературу на английском языке и новости о жизни и культуре англоязычных стран. Паблик Британского совета – отличное место, чтобы найти единомышленников, которые всегда придут вам на помощь в изучении английского.

Веселый учитель

https://vk.com/fun_teacher

Кто сказал, что развлечения не могут быть полезны? И учителю необходимо расслабляться. Этот паблик позволит вам посмотреть на работу под другим углом, ведь и в работе педагога всегда есть место юмору. Смешные ошибки учеников, курьезные бытовые ситуации, нетипичный взгляд на стереотипы о школе — то, что нужно после тяжелого рабочего дня. К тому же, ко многим записям открыты комментарии, где вы можете обсудить рабочие и не совсем моменты с другими учителями страны.

Мой университет

https://vk.com/moiuniversitet

Авторы паблика знакомят учителей с возможностями повышения квалификации. В паблике проходят акции для учителей, по итогам которых пятеро педагогов получают шанс пройти обучение бесплатно. Также в этом паблике размещаются полезны статьи и новости из «Газеты педагогов».

Не оставайтесь одни! Присоединяйтесь к сообществу учителей ВКонтакте и решайте сложные рабочие вопросы вместе!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: