Патриотизм и проблемы экологии

Прямой диалог

Что такое патриотизм? Забота об экологическом благополучии своей страны, считает Елена Кудряшова. В статье она приводит пример приобщения учащихся и родителей к проблеме раздельного сбора мусора.

Недавно закончился год экологии, но не закончились экологические проблемы в стране. Мы по-прежнему боремся за сохранение исчезающих видов животных и растений, возобновление лесных ресурсов, устраиваем дни без автомобилей, приобщаем учащихся и их семьи к разделению мусора. Не в этом ли заключается патриотизм: сознательно стремиться к сохранению экологического равновесия и благополучия родной страны?
И нам, педагогам, дана уникальная возможность, разъяснять важные вопросы экологии не только своим воспитанникам, ученикам, но и родителям.
Консультационные материалы, информационные листы, памятки давно заполняют уголки, стенды для родителей в детских садах и школах. Но этого недостаточно: мы, подобно рекламным агентам, используем возможности современной полиграфии для привлечения внимания родителей к насущным проблемам общества.
Желая привлечь родителей к проблеме сортировки мусора, я использовала буклет в форме мини-сумочки, в которой содержатся только самые важные вещи.
Содержание буклета тщательно продумывается каждым педагогом, но тонкий намек на необходимость и важность информации поможет решить проблему сортировки мусора на планете в разы быстрее.

 

 

 

 

 

 


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: