Рособрнадзор утвердил шкалу перевода баллов в отметки на ОГЭ и ГВЭ

Новости министерства образования

Шкала носит рекомендательный характер, итоговое решение о переводе баллов будут принимать органы исполнительной власти каждого субъекта РФ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила «Рекомендации по оцениванию ОГЭ 2019 года» – минимальные баллы, необходимые для прохождения итоговой аттестации в девятых классах, а также для поступления в профильные десятые классы.

Цифры носят именно «рекомендательный» характер, то есть окончательно решение по баллам на ОГЭ 2019 года будут принимать органы исполнительной власти каждого субъекта РФ.

Если ученик набирает меньше, то за экзамен он получает «двойку».

Экзаменационные материалы по математике для ГВЭ-9 в письменной форме разрабатываются для обучающихся без ОВЗ и разных категорий обучающихся с ОВЗ.

1. Экзаменационные материалы содержат литеру «А» – участники ГВЭ-9 без ОВЗ и обучающихся с ОВЗ (за исключением участников с задержкой психического развития, обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам).

2. Экзаменационные материалы содержат литеру «С» – слепые обучающиеся, слабовидящие и поздноослепшие обучающиеся, владеющие шрифтом Брайля. Экзаменационные материалы аналогичны материалам с литерой «А», но в текстах заданий сведены к минимуму визуальные образы.

3. Экзаменационные материалы содержат литеру «К» – участники ГВЭ-9 с задержкой психического развития, обучающиеся по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме в профильные классы.

Ориентиром при отборе в эти классы могут стать показатели, примеры нижних границ которых соответствуют минимальным баллам, указанным в таблице.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: