Школьники России выберут будущую профессию в 6 классе

Новости

В России запускается новый президентский проект «Билет в будущее». Участниками проекта станут 100 тысяч школьников. На него потратят 1 миллиард рублей из бюджета.

В середине февраля в России прошел форум «Наставник». Лучшие наставники страны приехали в Ново-Огарёво на встречу с президентом Владимиром Путиным. Президент предложил создать в стране систему профориентации школьников 6-10 классов. Проект получил название «Билет в будущее». Позднее СМИ сообщили, что необходимый для его реализации миллиард рублей выделило правительство России.

Проект включает в себя три этапа: на первом школьники при помощи интернета определяются со своими интересами, на втором школьники получают представление о профессии в центрах компетенции, третий этап – гранты на практики и стажировки в ведущих компаниях страны.

25 февраля Президент РФ поручил Агентству стратегических инициатив и правительству принять необходимые для реализации проекта нормативные акты и выделить миллиард рублей. Предполагается, что участниками проекта смогут стать до 100 тысяч школьников страны. Для наставников разработают знак отличия «Почетный наставник» и учредят государственную награду. Все должно быть сделано к 30 марта 2018 года.

Оператором проекта станет Агентство «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Источник: ТАСС
Фото: Shutterstock


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: