Стартовали обсуждения профессионального стандарта «Наставник»

Новости министерства образования

Проект профессионального стандарта «Наставник» вынесен на обсуждение профессионального сообщества.

В адрес Министерства просвещения Российской Федерации было направлено более 1000 предложений, сообщили в пресс-службе Минпорсвещения. Активное участие в обсуждениях приняло более 150 экспертов. В регионах созданы координационные советы по наставничеству, которые организуют обсуждения и разрабатывают планы мероприятий в рамках Года педагога и наставника.

Члены Координационного совета согласовали основные положения проекта профессионального стандарта «Наставник», которые касаются структуры, описания функциональных карт и характеристики трудовых функций наставника.

Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования Любовь Духанина подчеркнула, что профессиональный стандарт «Наставник» станет первым сквозным профстандартом в России, который может быть применим в любой отрасли и в любой организации.

После заседания Совета начались профессионально-общественные обсуждения проекта первой редакции профстандарта «Наставник» представителями государственного, корпоративного, социального секторов и сферы образования.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: