Минпросвещения планирует создавать в селах многофункциональные комплексы

Новости министерства образования

Министерство хочет создать в отдаленных сельских населенных пунктах комплексы, которые станут одновременно центрами образования, физкультуры и досуга.

Министерство просвещения РФ планирует создание многофункциональных комплексов, интегрирующих образовательные организации, физкультурную и досуговую инфраструктуру, в отдаленных сельских населенных пунктах. Об этом сказал заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на общественных слушаниях «Приоритетные направления развития системы общего образования в Российской Федерации» в Общественной палате во вторник.

«Применяя межведомственный подход, мы рассматриваем уже достаточно серьезно создание многофункциональных комплексов, которые будут возводиться в первую очередь в отдаленных сельских населенных пунктах и включать в себя некую интеграцию общеобразовательных организаций и иных видов как образовательных услуг, так и физкультурно-спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры», — цитирует ТАСС замминистра.

Басюк отметил, что такие многофункциональные центры будут социальными центрами сел.

«[Они будут] объединять в своих стенах не только детей, но и взрослых, в общей проектной деятельности, которая навправлена в первую очередь на личностное развитие», — добавил замминистра.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: