В России запустят телешоу о крупнейших вузах

Новости министерства образования

Программу о российских университетах в формате тревел-шоу планирует запустить Минобрнауки.

Министерство науки и высшего образования (Минобрнауки) планирует запустить тревел-шоу о крупнейших российских вузах «Мои университеты. Будущее за настоящим!», пишет ТАСС. Цель проекта – популяризация нацпроекта «Наука и университеты», программы «Приоритет 2030», а также мероприятий в рамках Года науки и технологий. Его презентация прошла в Минобрнауки.

«У молодежи, у студентов большой запрос на мобильность, внутренний туризм, запрос на путешествия со смыслом. Именно в таком контексте я рассматриваю новый проект «Мои университеты. Будущее за настоящим!», — сказал в ходе презентации проекта глава Минобрнауки Валерий Фальков.

По его словам, в рамках новой программы «Приоритет-2030», направленной на развитие российских университетов, в частности, предполагается серьезная мобильность и студентов, и преподавателей.

«Проект будет иметь не только познавательное или развлекательное значение, но и очень практическое, поскольку позволит тем, кто участвует в программе, посмотреть на университеты с другой стороны и сделать свой выбор», — сказал министр.

Согласно данным презентации, первый сезон проекта охватит 12 университетов: Балтийский федеральный университет им. И. Канта (Калининград), Национальный исследовательский университет ИТМО (Санкт-Петербург), Северный (Арктический) университет им. Ломоносова (Архангельск), Национальный исследовательский нижегородский государственный университет им. Лобачевского, Ростовский государственный университет путей сообщений, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).

Также в него войдут Уральский федеральный университет (Екатеринбург), Сибирский федеральный университет (Красноярск), Самарский национальный исследовательский университет им. Королева, Новосибирский государственный университет, Томский государственный университет и Российский институт театрального искусства ГИТИС.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: