27 октября в России состоится Географический диктант

Новости

Масштабная просветительская акция пройдёт в этом году в пятый раз.

Регистрация площадок открылась 29 июля на сайте проекта. За полтора месяца их число превысило 1 100, сообщает пресс-служба проекта. По традиции в РГО отметили «юбилейную», тысячную площадку: она будет располагаться на базе организации военного комиссариата Центрального и Железнодорожного районов города Хабаровска.

Лидером по числу площадок Диктанта является Ставрополье — там зарегистрированы 87 специально оборудованных мест для проведения акции. На втором месте — лидер прошлого года Башкирия (77 площадок), на третьем — Хабаровский край (64 площадки). В числе самых активных регионов — Краснодарский край, Московская и Новосибирская области. В каждом из этих регионов зарегистрировано больше 50 площадок.

Как и в прошлом году, Географический диктант пройдет не только в России. К акции присоединились Великобритания, Камбоджа, Беларусь, Греция, Сербия, Турция, Сирия, Иран, Египет, Австрия и другие страны.

Регистрация площадок Диктанта продлится до 10 октября. Посмотреть актуальную карту расположения мест проведения акции можно на официальном сайте.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: