Сценарий государственного праздника «День народного единства»

«Патриотизм — не просто слово»!

3 ноября в МДОУ «Детский сад № 128» города Саратова прошёл праздник для детей старшего дошкольного возраста по нравственно – патриотическому воспитанию «День народного единства». Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны, без сомнения, является насущной проблемой современности.

Проведению праздника предшествовала большая подготовительная работа. На мероприятиях, организованных в преддверие предстоящего праздника, воспитатели  расширяли у детей представления о родной стране. А так же говорили о государственных праздниках; давали элементарные сведения об истории России, углубляли и уточняли представления о Родине. На обобщающих занятиях закрепляли знания о флаге, гербе и гимне Отечества; расширяли представления о Москве — главном  городе, столице России; развивали интерес к народным играм; поддерживали интерес детей к событиям, происходящим в стране, воспитывали чувство гордости за её достижения.

Дети пришли на праздник нарядные и веселые. Много стихотворений, игр, песен и танцев было посвящено единству государства, истории создания и объединения народов мира и нашей страны, где основной темой была, конечно же, дружба. С большим интересом ребята смотрели фото презентацию о своей Родине и  исполнили танцы «Богатыри» и «Моя Россия».

Были проведены подвижные игры: «Юрта», «Щука и карась» и др. Детьми старшей группы был исполнен хоровод «Берёзонька». Торжественным моментом праздника было исполнение гимна Российской Федерации.

Презентация. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: