В Минпросвещения назначены сразу три новых заместителя министра

Новости министерства образования

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжения о назначении сразу трех заместителей министра просвещения РФ, в том числе статс-секретаря. Ими стали Дмитрий Глушко, Денис Грибов и Андрей Корнеев.

В команду министра Сергея Кравцова вошел Дмитрий Глушко, который занимал посты в органах власти Якутии, а с 2016 года был заместителем генерального директора Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом со ссылкой на микроблог в Twitter главы Якутии Айсена Николаева сообщила «Учительская газета».

Позднее распоряжение о назначении Глушко было опубликовано на официальном портале правовых актов. Помимо него, на сайте размещены также распоряжения о назначении заместителем министра Дениса Грибова и статс-секретарем – заместителем министра Андрея Корнеева. Все документы датированы 9 марта.

Андрей Корнеев ранее возглавлял Департамент конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Министерства юстиции РФ. До этого он занимал должности начальника отдела и заместителя директора в департаменте.

Денис Грибов построил свою карьеру в Ульяновской области. Как сообщает «АиФ – Ульяновск», он родился в 1980 году в Чехословакии, учился в школах Ульяновска. В 2001 году окончил энергетический факультет технического университета, в 2003 – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. В 1999 году возглавил местное отделение общероссийской общественной организации «Молодёжное единство». С 2000 по 2005 год руководил региональным отделением той же организации. Был депутатом Законодательного собрания Ульяновской области третьего созыва. В 2008 году назначен главой Ульяновского района, в 2009 – помощником губернатора. В 2010-м вернулся в областной парламент. По данным «МК», ранее Денис Грибов занимал пост заместителя директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России.

Позже стало известно о том, что замминистра Марина Ракова покинет свой пост и станет вице-президентом Сбербанка. Там она возглавит новое направление работы «Цифровые образовательные платформы».

На фото Дмитрий Глушко, фото предоставлено пресс-службой Правительства РС (Я)


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: