Анзор Музаев назначен руководителем Рособрнадзора

Новости министерства образования

Анзор Музаев с февраля исполнял обязанности руководителя ведомства.

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Анзора Музаева руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора). Об этом сообщает агентство «Грозный-информ».

«Назначить Музаева Анзора Ахмедовича руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, освободив его от занимаемой должности», — говорится в распоряжении Правительства Российской Федерации.

Отметим, с 13 февраля 2020 г. Музаев был временно исполняющим обязанности руководителя Рособрнадзора.

Анзор Музаев родился 8 октября 1974 года в г. Гудермесе. Окончил Чеченский государственный педагогический институт. В 1996 г. окончил индустриальный факультет Чеченского государственного педагогического института.

Кандидат технических наук. В 2002 г. в Дагестанском государственном техническом университете (Махачкала) защитил диссертацию на тему «Исследование и обоснование направлений технологической модернизации производства судовых малоразмерных дизелей».

С 2000 г. преподавал в Грозненском государственном нефтяном институте. В 2002-2004 гг. — начальник отдела патриотического воспитания молодежи в Комитете правительства ЧР по делам молодежи. В 2004-2005 гг. работал заместителем председателя этого Комитета. С июня 2006 г. по январь 2008 г. занимал должность ректора Чеченского государственного университета (г. Грозный). В 2008-2013 гг. — министр образования и науки Чеченской Республики. С сентября 2013 г. занимал должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Курировал вопросы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, госнадзора за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: