Названы условия, при которых школы в Москве переведут на дистант

Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, в каком случае школы перейдут на дистанционное обучение.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что классы в московских школах, у учащихся которых подтвердится коронавирус, будут на 14 дней переводить на дистанционное обучение. В случае ухудшения эпидобстановки дистант не исключают и в Санкт-Петербурге.

​»Если есть учащийся, который заболел, у которого выявлен тестами коронавирус, естественно, надо принимать меры, переводить сразу на дистанционное обучение весь этот класс. Поэтому количество классов, которые будут переходить на дистанционку, будет зависеть от количества заболеваний. Сегодня это среди школьников, мы видим, 25-30 человек в сутки», – цитирует ТАСС Сергея Собянина, выступившего в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1».

Врио председателя комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга Ирина Асланян сообщила накануне на пресс-конференции, что в Северной столице школы могут вернуться к дистанционному режиму работы в случае увеличения числа заболевших коронавирусом. Руководитель опровергла слухи о переходе на онлайн-уроки с 20 сентября.

Фото: ТАСС


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: