День народного единства в детском саду!

«Патриотизм — не просто слово»!

День Народного Единства –это праздник всего русского народа, который уходит корнями очень далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника заключается в формировании у детей с ранних лет понятия «единства» между народами России. В детских учреждениях тема воспитания патриотизма очень значима.

В преддверии «Дня народного единства» в одном из детских садов г.Еманжелинска Челябинской области прошла весёлая ярмарка.
Педагоги детского сада решили провести театрализованное представление «Город мастеров» для дошколят и их родителей.
В начале представления любой желающий мог посмотреть выставку поделок, русских сувениров, составленную дошколятами и их педагогами. А когда на сцену вышли скоморохи в исконно русских костюмах, то радости, удивлению и веселью не было конца! Педагоги дошкольного образовательного учреждения провели огромную работу по подготовке этого праздника: с детьми проводились беседы о русских народных праздниках, дети с педагогами посетили выставку народного промысла в городском музее, разучивали русские народные песни, частушки, хороводы, народные игры. Весёлые скоморохи весело зазывали всех гостей праздника участвовать в играх, танцах, русских обрядах. А весёлые матрёшки выступали так задорно, что каждому зрителю хотелось пуститься с ними в пляс!
Праздник закончился выставкой-продажей поделок, которые были сделаны руками воспитанников детского сада. В этом детском саду фольклорные праздники- не редкость. Педагоги ДОУ уверены, что подобные праздники, ярмарки, театрализованные представления приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: