ИГРА – ВИКТОРИНА «ЗНАТОКИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА»

«Патриотизм — не просто слово»!

Как воспитать у детей чувство любви и гордости за край, в котором они живут. Самый эффективный способ — это игра. В игровой форме детям интереснее получать и закреплять новые знания.
Игра-викторина «Знатоки Нижнего Новгорода», разработанная опытным специалистом, станет для многих воспитателей отличным помощником в составлении собственных занятий.

Цель: Обобщить и закрепить знания детей о Нижнем Новгороде (об истории возникновения, месте расположения, символике, знаменитых земляках и достопримечательностях города). Уметь создавать образ Нижнего Новгорода, осознавать место, где ты живёшь – «малая Родина», понятия «нижегородец». Развивать любознательность, расширять кругозор, обогащать и активизировать словарь.

ИГРА – ВИКТОРИНА «ЗНАТОКИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА»

Материалы: иллюстрации с изображением достопримечательностей города, карта с контурами достопримечательностей, игрушка Лунтик, разрезные картинки с изображением герба и флага Нижнего Новгорода, фишки красного и синего цвета, медали «Я – нижегородец», аудиозапись гимна Нижнего Новгорода.

Ход игры можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: