Депутат Госдумы предложил выдавать планшеты пятиклассникам бесплатно

Новости

Депутат от ЛДПР Василий Власов предложил знакомить подростков с современными технологиями за счет государства.

Василий Власов обратиться к министру Ольге Васильевой с предложением о выдаче планшетов всем пятиклассникам.

«Начиная со средней школы, с пятого класса нужна определенная программа, чтобы ученикам государство обеспечивало приобретение планшетного компьютера. Я считаю, что для этого государство должно заложить в бюджете определенную строчку, чтобы выдавать их нашим школьникам. Мы направим соответствующее письмо министру просвещения Ольге Васильевой», — рассказал он агентству «Москва».

Важно, по словам парламентария, чтобы у всех детей были одинаковые планшеты — это не создаст социального расслоения в школе, и у всех будут равные возможности для обучения.

При помощи планшетов дети смогут лучше познакомиться с новыми профессиями и цифрой.

«К новым технологиям надо приобщаться со школы. Подчеркну, что планшетные компьютеры нужны ни в коем случае не для развлечения, а обязательно для учебы. За этим будущее: те, кто сейчас ходят в школу, уже через 10 лет будут заканчивать высшие учебные заведения, а как через 10 лет поменяется мир, и какие профессии будут более востребованы? Я думаю, что это профессии, связанные с новыми технологиями, интернетом и различными веяниями цифровой техники», — добавил парламентарий.

Источник: Агентство городских новостей Москва


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: