Детский сад летом: особенности работы

"Лето-2017"

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей. Лето — это  яркое солнце и тёплый дождик, разноцветная радуга и голубая речка, это целая палитра красок!

Наталия Вахрамеева

8 июня в детском саду «Теремок» г.Еманжелинска Челябинской области прошел летний праздник «Здравствуй, лето красное!». Дети отправились в увлекательное путешествие по лесу. Сказочные персонажи                                                                 не давали скучать никому — шутили, загадывали загадки, танцевали, пели, организовывали игры, участвовали вместе с ребятами в соревнованиях по выдуванию мыльных пузырей. В конце праздника был проведён конкурс рисунков на асфальте, а старшие ребята соревновались в ловкости,Исиле, быстроте и смекалке. Праздник получился веселым, шумным, интересным и  надолго запомнится нашим дошколятам. Дети закрепили знания о здоровом образе жизни, получили положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости на всё лето.

Работа детского сада летом отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе — это оздоровительная работа.

Важно  использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, а именно: солнце, воздух и воду, и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

Летом природа предоставляет большие  возможности для развития познавательных способностей дошкольников. С детьми проводятся игры с песком и водой, разнообразные закаливающие мероприятия , наблюдения за растениями и насекомыми и т.д.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким, увлекательным и интересным!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: