Этих дней не смолкнет слава

Страница памяти

Юрий Юдин — о празднике для ветеранов в Большеверейском сельском Доме культуры МКУК «РЦКС».

Традиционно в Большеверейском сельском Доме культуры МКУК «РЦКС», прошел торжественный концерт, посвященный празднованию Дня Победы. Собралось достаточно жителей села, прозвучали песни в исполнении Яны Фирсовой, Т. Черкасовой, Е. Сомовой, А. Паршиной, О. Аксеновой, В. Фирсовой, Дуэта Бессоновых Александры и Валерии.

Исполнили стихи военных лет «Украденное детство» К. Фирсов, «У войны не женское лицо» Яна Фирсова, сопровождавшиеся красивыми видеороликами, а так же танцевальные номера в исполнении наших участников художественной самодеятельности группа «Капелька», «Радуга», «Калейдоскоп».

Была организована выставка рисунков и поделок кружка «Волшебная кисть», «Фантазия». Заворожённых зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины! День Победы — День Воинской Славы России — один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: